ОТЧЁТ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ ЗА 2021 ГОД

ОТЧЕТ

контрольно-ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации МБДОУ «Детский сад №5 «Цветик-семицветик»

за 2021 год

Контрольно-ревизионная комиссия первичной профсоюзной организации МБДОУ «Детский сад №5 «Цветик-семицветик» в составе 3-х человек. Председатель: Обаськина Э.А. Члены комиссии:  Топилина А.Н., Степанова Д.Д.. Работа ревизионной комиссии проводилась в соответствии с Уставом профсоюза и Положением ревизионной комиссии.

Ежегодно проводился отчет финансово-хозяйственной деятельности первичной профсоюзной организации, а также порядок состояния учета членов Профсоюза и своевременность выдачи профсоюзных билетов вновь принятых в Профсоюз.

Своевременное и полное поступление членских профсоюзных взносов.

Правильность и целесообразность расходования профсоюзных средств согласно смете доходов и расходов.

Состояние делопроизводства: соблюдение норм Устава и Положения о первичной организации, относительно сроков проведения собраний и заседаний профсоюзного комитета.

Численность членов профсоюза в ДОУ составляет  30 человек. Большинство являются членами профсоюза. Охват профсоюзным членством – более 90%.

На основании Коллективного договора ДОУ  членские взносы в размере 1% от заработной платы работника перечисляются по безналичному расчету  своевременно.

Ежегодно на заседании профкома МБДОУ утверждается смета профсоюзного бюджета отчетного года и смета доходов и расходов предстоящего года.

Документы на расходование денежных средств профсоюзной организации оформлены правильно, имеются сметы, акты на списание.

Документация в ППО заведена в полном объеме, заполняется своевременно.

С вновь устроенными сотрудниками председатель профкома ведет беседу о мотивации профсоюзного членства.

Регулярно и аккуратно ведутся протоколы заседания профкома. При проверке финансовых документов нарушений не выявлено.

Председатель ревизионной комиссии Обаськина Э.А.___________

Члены комиссии    Топилина А.Н.______________