НЕМНОГО О СЕБЕ

Дата рождения: 14 мая 1978 года

Образование: ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева», 2020 г., педагогическое образование (магистр) - смотр.

Квалификационная категория:  высшая квалификационная категория по должности инструктор по физической культуре

Профессиональная карьера (общий стаж работы, даты, места работы, должности): Общий стаж работы составляет 21 год.

19.07.1999 – 14.09.2003 – МДОУ «Детский сад №24 «Малыш», воспитатель

с 15.09.2003 - МБДОУ «Детский сад № 5 «Цветик-семицветик», инструктор по физической культуре.

Спортивные достижения воспитанников

Семейная спортивно-развлекательная эстафета, посвященная Всероссийскому Дню физкультурника – Диплом за I место (семья Александровых) (2019 г.) – смотр.

Городские соревнования «Олимпийские надежды – 2019»  - Грамота за II место – смотр.

Эстафета на призы газеты «Грани» - Диплом в номинации «Самая веселая группа поддержки»  (2019 г.)– смотр.

Эстафета на призы газеты «Грани» - Диплом в номинации «Самая дружная группа поддержки»  (2018 г.)– смотр.

Мои достижения

Муниципальный этап XII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы» - Диплом призера (2016 г.)– смотр.

Республиканский педагогический конкурс разработок мероприятий внеурочной деятельности «Новые идеи» - Диплом лауреата в номинации «Здоровый образ жизни» (2018 г.) – смотр.

Открытый межрегиональный конкурс «Лучшая методическая разработка» - свидетельство участника (2018 г.) – смотр.

Республиканский педагогический конкурс разработок мероприятий внеурочной деятельности «Новые идеи» - Диплом лауреата в номинации «Календарные и тематические праздники» (2019 г.) – смотр.

II Республиканский конкурс «На лучшую методическую разработку на тему «Художественное краеведение в развитие детей дошкольного возраста» - Сертификат участника (2019 г.) – смотр.

Межрегиональный конкурс-фестиваль научных, творческих и методических работ «Креативный педагог» - Диплом степени (2016 г.)– смотр.

III Межрегиональный конкурс-фестиваль научных, творческих и методических работ «Креативный педагог» - Диплом степени (2019 г.)– смотр.

IV Межрегиональный конкурс-фестиваль научных, творческих и методических работ «Креативный педагог» - Диплом степени (2020 г.)– смотр.

VI Межрегиональный конкурс-фестиваль научных, творческих и методических работ «Креативный педагог» - Диплом степени (2021 г.)– смотр.

Мои награды

Почетная грамота Отдела образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики (Приказ отдела образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики  от 23.09.2019 г. №606) - смотр.

Почетная грамота администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики (Постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 24.04.2014 г. №286) - смотр.

Почетная грамота министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (Приказ министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 13.08.2018 г. №43-н) - смотр.

Мои публикации

Иванова О.И. Инновационные формы организации физкультурно-оздоровительной деятельности в ДОО"// Актуальные аспекты педагогики и психологии: материалы  Междунар. науч.-практ. конф. (Чебоксары, 12 февр. 2021 г.) / редкол.: О.Н. Широков [и др. Чебоксары: ЦНС «Интерактив плюс», 2021. – с. 170-172.- смотр

Иванова О. И. Семицветик здоровья: программа дополнительного образования по физическому воспитанию детей дошкольного возраста /О. И. Иванова, Н. В. Иванова, Л. Л. Ильина. – Чебоксары: ЧГПУ, 2019 г. - 110 с.- смотр.

Иванова О. И. Инновационные формы организации физкультурно-оздоровительной деятельности в ДОО //Культурогенезные функции дошкольного образования: развитие инновационных моделей: сборник научно-методических статей. – Чебоксары: ЧГПУ, 2019. – с.172-176- смотр.

Иванова О. И. Мастер-класс для воспитателей дошкольной образовательной организации «Традиции и инновации физкультурно-оздоровительной работы с детьми дошкольного возраста»//Креативный педагог: сборник научно-методических разработок. – Чебоксары: ЧГПУ, 2019. – с.142 - 147- смотр.

Иванова О.И. Чувашские народные подвижные игры как средство физического развития детей старшего дошкольного возраста// Педагогический опыт: от теории к практике : материалы VII Междунар. науч.-практ. конф. (Чебоксары, 14 нояб. 2018 г.) / редкол.: О.Н. Широков [и др.] – Чебоксары: ЦНС «Интерактив плюс», 2018. – с. 242-244.- смотр.

Иванова О.И. Развитие физических качеств и укрепление здоровья дошкольников с помощью использования программы дополнительного образования «Здоровей-ка» // Педагогическое мастерство и современные педагогические технологии : материалы IV Междунар. науч.–практ. конф. (Чебоксары, 2 апр. 2018 г.) / редкол.: О.Н. Широков [и др.] – Чебоксары: ЦНС «Интерактив плюс», 2018. – с. 317-319. - смотр.

Иванова О.И. Развитие выносливости у детей 5 – 6 лет на занятиях на воздухе//Культурологический подход в дошкольном образовании: психолого-педагогический аспект: сборник научных статей.– Чебоксары: ЧГПУ, 2017. – с.150-153.- смотр.

Иванова О.И. Формирование инициативности у детей старшего дошкольного возраста в организованной образовательной деятельности «Физическая культура»// Культурологический подход в дошкольном образовании: психолого-педагогический аспект: сборник научных статей.– Чебоксары: ЧГПУ, 2016. – с.122-125.- смотр.

Иванова О. И. Чувашские народные подвижные игры как средство физического развития детей старшего дошкольного возраста//Материалы Республиканской научно-практической конференции «Регионализация дошкольного этнокультурного образования в соответствии с ФГОС дошкольного образования». – Чебоксары: ЧРИО, 2015. –с.49-52- смотр.

Мои дополнительные сайты:

В социальной сети образования nsportal.ru

На Международном образовательном портале МААМ. RU

Здесь можно познакомиться с моими публикациями в сети, поближе узнать о моих увлечениях, профессиональных интересах