Сотрудники ПАО «Сбербанка» в гостях у дошколят!

Начинать учить детей финансовой грамотности стоит как можно раньше, в каком бы возрасте они не были. Чем раньше они узнают эту науку, тем проще им будет принять эти знания в своей голове и использовать их в своей будущей жизни. Авербах Бертольд писал: «Нажить много денег — храбрость, сохранить их — мудрость, а умело расходовать — искусство».

В рамках реализации проекта «Финансовая грамотность для дошколят», в МБДОУ «Детский сад №5 «Цветик-семицветик» сотрудниками ПАО «Сбербанка» реализуется курс «Юный финансист», направленный на ознакомление воспитанников с такими темами, как изобретение и эволюция денег, валюты разных стран, как получить доход, как накопить на мечту. За прохождение курса воспитанник получит сертификат за успехи в усвоении основ финансовой грамотности.

Сегодня в детском саду прошло первое тематическое занятие «Изобретение и эволюция денег». На занятии воспитанники узнали, что такое деньги, зачем они нужны, как помогают нам каждый день, как не ошибиться в выборе и не упустить возможность осуществить свою мечту.