Городское методическое объединение инструкторов по физической культуре на тему «Эффективные формы сотрудничества с родителями по вопросам физического развития дошкольников»

30 января на базе МБДОУ «Детский сад №5 «Цветик-семицветик» состоялось городское методическое объединение инструкторов по физической культуре на актуальную на сегодняшний день тему «Эффективные формы сотрудничества с родителями по вопросам физического развития дошкольников.» Семья и детский сад – два воспитательных феномена, каждый из которых по-своему дает ребенку социальный опыт, но только в сочетании друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир физически развитым и здоровым. Это становится возможным только благодаря объединению сил и сотрудничеству детского сада и семьи. Взаимодействие родителей и детского сада редко возникает сразу. Это длительный процесс, долгий и кропотливый труд, требующий терпеливого, неуклонного следования выбранной цели - воспитывать физически развитых и здоровых детей.
          Своим опытом взаимодействия с родителями поделились:
- 1. Михайлова Ольга Олеговна инструктор по физической культуре «МБДОУ «Детский сад № 45 «Журавлики» рассказала о спортивных досугах - как одной из форм взаимодействия с родителями в детском саду.
- 2. Сорокина Аида Леонидовна инструктор по физической культуре «МБДОУ «Детский сад № 2 «Калинка» показала видеоролик по работе с родителями в ДОО (из личного опыта).
- 3. Федорова Светлана Николаевна инструктор по физической культуре «МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость»  предложила к просмотру интеллектуально-спортивную игру «Что? Где? Когда?».

- 4. Коржова Наталия Александровна инструктор по физической культуре «МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» поделилась примером проведения мастер-класса для родителей по аэробике.

По решению присутствующих на методическом объединении признать выступления инструкторов содержательными, полезными и интересными. Материалы выступлений принять к сведению и использовать в своей профессиональной деятельности.