«Наши помощники в укреплении здоровья» образовательная деятельность в рамках реализации здоровьесберегающего проекта «Наша традиция – быть здоровыми».

Пусть помощники здоровья

С вами рядышком живут.

А болезни и недуги

Стороною обойдут.

В подготовительной к школе группе «Солнышко» в рамках реализации здоровьесберегающего проекта «Наша традиция – быть здоровыми» состоялось занятие на тему «Наши помощники в укреплении здоровья». Ребята вспомнили и использовали в своей двигательной деятельности помощников в укреплении здоровья. Гимнастическую стенку маленькие спортсмены применили для проверки правильной осанки, гимнастическая скамейка помогла в упражнениях на формирование правильного дыхания. Воспитанники продолжили развивать физические качества на тренировочной дорожке. Не забыли самого важного помощника – подвижную игру. И в заключении, помощники - массажные мячи, помогли детям расслабиться и воздействовать на важные точки организма.