Курс по фитнес-аэробике в рамках проекта "Школа молодого тренера: как вырастить чемпиона"

Доступность и увлекательность, высокая эмоциональность, многообразие двигательных действий и функциональные нагрузки – это всё о детском фитнесе! Занятия фитнесом  позволяют использовать данный вид спортивной деятельности, как одно из средств физического и психического развития дошкольников. Кроме того, в сочетании с другими видами физических упражнений фитнес и его элементы могут эффективно использоваться в различных формах физической культуры. Польза занятий фитнесом очевидна, и весьма популярна среди детей, подростков и молодежи. Именно поэтому в детских садах и школах с огромным удовольствием проводят занятия этим видом спорта.

08 ноября 2022 г. для инструкторов по физической культуре дошкольных учреждений, учителей по физической культуре, педагогов дополнительного образования, членов сборной команды Чувашской Республики по фитнес-аэробике г.Новочебоксарска, в рамках проекта "Школа молодого тренера: как вырастить чемпиона "ЧОУ ДПО "Институт фитнеса" и ОО "Федерация фитнес-аэробики Чувашской Республики" были проведены лекции, семинары и мастер-классы по фитнес-аэробике.

Более 45 инструкторов по физической культуре дошкольных учреждений г.Новочебоксарска и г.Чебоксары, в том числе инструктор по физической культуре детского сада №5 «Цветик-семицветик» Иванова О.И., прошли обучение в 4 дисциплинах: "аэробика", "степ-аэробика", "хип-хоп-аэробика", "спортивная аэробика".
И получили сертификат об участии в семинаре по фитнес-аэробике, в рамках проекта "Школа молодого тренера: как вырастить чемпиона"