Здоровьесберегающий проект «Наша традиция – быть здоровыми!»

Здоровьесберегающий проект  «Наша традиция – быть здоровыми!»

В группе «Солнышко» второй год реализуется  здоровьесберегающий проект  «Наша традиция – быть здоровыми!». На первой встрече ребята вспомнили о цели проекта – учиться быть здоровыми, узнавать традиции народа в сохранении и укреплении своего здоровья. Так же вспомнили воспитанники и своих помощников, брата и сестру – Неболейку и Хворайку.

Под девизом «Соблюдай правила гигиены!» и с целью формирования сознательного отношения к выполнению основных гигиенических навыков дети познакомились с понятием «правила гигиены», побеседовали о пользе купания и умывания, закрепили знания о вреде грязных рук и что может стать источником грязи. Так же ребята закрепили практическое умение мытья рук. В заключении образовательной ситуации дети с большим интересом играли в дидактическую игру «Сосчитай микробов на ладошках».