Буратино в стране Знаний

По одной простой примете узнаем мы этот день -

По идущим в садик детям городов и деревень.

И пускай немало славных разных дней в календаре,

Но один из самых главных - День взросления в сентябре!

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают новый учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее.

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошёл, как всегда, ярко и эмоционально

По мгновению волшебной палочки ребята перенеслись в волшебную страну знаний, где встретили сказочные персонажи Мальвина и Буратино. Для того чтоб добраться до дерева Знаний с волшебными конфетами, ребятам понадобилась смекалка, находчивость, внимание и, конечно же, хорошее настроение.

На протяжение всего праздника дошколятам помогал золотой ключик.