Заседание дискуссионной секционной площадки инструкторов по физической культуре в рамках конференции «Актуальные вопросы современной модели образования на пути реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Заседание дискуссионной секционной  площадки инструкторов по физической культуре в рамках конференции  «Актуальные вопросы современной модели образования на пути реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В рамках проведения ежегодной августовской конференции работников  образования на тему «Актуальные вопросы современной модели образования на пути реализации приоритетного национального проекта «Образование»  30 августа 2022 года в МБДОУ «Детский сад № 5 «Цветик-семицветик» прошла дискуссионная секционная площадка по направлению «Инструктор по физической культуре» по теме: «Современные подходы к организации образовательной деятельности по физической культуре на пути реализации приоритетного национального проекта «Образование»

Сорокина А. Л. инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад №2 «Калинка»  рассказала о реализации Национального проекта «Образование» в Чувашской Республике и в частности в нашем городе.

Иванова О. И. инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад №5 «Цветик-семицветик» выступила перед педагогами с презентацией на тему «Создание ситуации успеха для каждого ребёнка в организованной образовательной деятельности по физической культуре в детском саду».

В заключении присутствующие на заседании дискуссионной площадки педагоги получили возможность изложить  свои пожелания и рекомендации по выбору тем предстоящих городских методических объединений, конкурсов и соревнований на предстоящий 2022 – 2023 учебный год.