«Мы в поход идем с друзьями»

В рамках тематического дня «День туризма» и Международного дня дружбы воспитанники ДОУ совершили туристический поход «Мы в поход идем с друзьями».

Это мероприятие позволило дошкольникам почувствовать себя настоящими туристами. Поход обогатил их знания, которые пригодятся детям в дальнейших туристических прогулках.

В назначенный день ребята пришли в детский сад экипированными: удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки с водой и, конечно же воодушевлённые предстоящим путешествием.

На каждой точки маршрута, детям предлагались увлекательные и полезные задания. Испытания на ловкость и смелость в эстафетах, подвижные музыкальные игры и зажигательный флешмоб «Безопасное лето» позволили дошкольникам раскрыть свой творческий и двигательный потенциал.