Мы - наследники Победы!

Мы - наследники Победы

Пусть не будет войны никогда,

Не коснётся больше беда!

В День Победы все песни поют,

В честь Победы сверкает салют!

День Победы слава тебе!

День Победы мир на земле!

День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед подвигом страны и народа, этот подвиг совершившего. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписана чёрными датами. Война сломала, изуродовала, искалечила судьбы многих. Сколько жизней загублено, сколько пролито слёз, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени.

5 мая воспитанники подготовительных групп «Полянка», «Радуга» и старшей группы «Солнышко» стали участниками торжественного патриотического мероприятия «Мы – наследники Победы». Ребята попали в то далёкое, страшное прошлое 41 года. С помощью небольшой постановки артистам удалось передать весь ужас начала войны.

Разминка с флажками, эстафеты «Боевая тревога», «Переправа» показали прекрасную спортивную подготовку детей, умение честно побеждать.

Праздник получился ярким, незабываемым, торжественным, с ноткой грусти. Патриотические мероприятия воспитывают такие качества, как дружба, сопереживание товарищам, любовь и гордость за свою Родину.

Итогом праздника, посвящённого Дню Победы, стало шествие Бессмертного полка. Воспитанники с портретами ветеранов, защищавших нашу Родину, с гордостью прошли строем перед своими друзьями. Затем состоялось возложение цветов к Вечному огню.