"Ярмарка подвижных игр Поволжья"

В рамках недели чувашского языка в детском саду прошло мероприятие «Ярмарка подвижных игр Поволжья».

Воспитанники подготовительных к школе групп «Радуга» и «Полянка» вместе с гостями Сарпике и Марьюшкой играли в национальные игры народов Поволжья: «Таса уй», «Вӑрман хумханать», «Золотые ворота», «Плетень».

С удовольствием исполняли красивые чувашские песни, читали стихи о родном крае, исполняли народные танцы и игры. Яркие праздничные чувашские костюмы радовали и воодушевляли всех артистов.

Благодаря этим праздничным мероприятиям у детей повышается интерес к родному языку, истории, культуре, традициям и обычаям народов поволжья, формируется понятие, как жить в мире со всеми народами, а также знать и уважать свою малую Родину.