День здоровья

Невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. Организация Дня здоровья является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых — растить воспитанников здоровыми, сильными и жизнерадостными.

День здоровья в нашем детском саду — одно из самых зрелищных массовых мероприятий. Старшая группа "Солнышко" совершила путешествие на спортивном весёлом паровозике в страну Здоровья. На станции "Больничная"  вспомнили о полезных и вредных продуктах, о правилах дорожного движения, на станции "Игровая" ответили на вопрос "Что полезно, а что вредно для здоровья", а на спортивной станции приняли участие в сказочных эстафетах.

В подготовительных к школе группах "Полянка" и "Радуга" воспитанники боролись с микробами, вспомнили о режиме дня и о волшебной эстафетной палочке. Вместе с ребятами занимались спортом доктор Айболит и Обжорка. Спорт и движение доставили всем огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой.

Вот таким, немного шумным, очень весёлым и активным получился  День здоровья! Мы уверены, что такие мероприятия приобщают к здоровому образу жизни всех участников образовательного процесса.