В рамках проекта "Маленький актер" родители и дети посетили выставку «Театр кукол в музее».

В историческом музее города Новочебоксарска продолжает работу выставка «Театр кукол в музее».

Сегодня её посетили воспитанники и родители  подготовительной к школе группы «Полянка»  в рамках  проекта «Маленький актер».

Заведующая научно-просветительским отделом Деньгина М.С. с увлечением провела экскурсию по выставке. Она обыгрывала персонажей, характеризуя их, рассказывая специфику театра и кукол. Дети же с удовольствием подыгрывали куклам, которые разговаривали голосом музейного сотрудника.

На выставке ребята узнали об истории Чувашского государственного театра кукол, о спектаклях, и о главных действующих героях этой выставки - куклах.

Экскурсия раскрывает тайны закулисной и сценической жизни кукол и актёров-кукольников: как актёр и кукла сливаются в одно целое создавая единый образ, и как продолжается их жизнь вне сцены.

Любовь, понимание и приобщение детей к искусству, воспитывает в них чувство прекрасного и художественного вкуса, дарит радость понимания искусства в целом, учит понимать окружающий мир.