Мастер-класс для студентов и магистрантов "Возможности использования мяча в физическом развитии детей дошкольного возраста"

25 марта с  10.00 до 15.00 часов в ЧГПУ имени Яковлева прошли секционные заседания вузовской конференции «Дни науки 2019» на кафедре дошкольного образования и сервиса.В работе секции «Физическое развитие детей дошкольного возраста в разных видах деятельности в дошкольной образовательной организации» принимала участие инструктор по физической культуре Иванова О.И. В ходе обсуждения были затронуты актуальные вопросы физического воспитания детей в условиях дошкольной образовательной организации: развитие ловкости на занятиях ритмической гимнастикой; координационных умений в игровой деятельности; пространственных представлений в двигательной деятельности; быстроты движения в игровой деятельности и др. В рамках конференции Иванова Ольга Ивановна, магистрантка 2 крса, обучающаяся по программе "Педагогика и методика дошкольного образования" (руководитель - доцент Иванова Н.В.) провела мастер-класс для студентов и магистрантов "Возможности использования мяча в физическом развитии детей дошкольного возраста". Всем студентам было рекомендовано подготовить публикации по результатам проведенной научно-исследовательской работы.