"Мы построим лучший дом!"

Физкультура – враг болезней! Всем известно с детских лет.
В жизни средства нет полезней от телесных разных бед.

Необычная педагогическая ситуация была предложена детям из младших групп "Весёлые ребята" и "Радуга". На образовательной деятельности по физической культуре малыши совершили путешествие на стройку, где с помощью оздоровительных двигательных упражнений строили домики для мальчиков и девочек, зайчиков и белочек. Затем детишки ходили в гости, так же не забывая о физической культуре, выполняя прыжки и ходьбу, высоко поднимая колени. Завершилась наша встреча подвижной игрой "Солнышко и дождик", в которой ребята превращались в разных героев.

Сюжет образовательной деятельности был ребятам интересен. С большим старанием они выполняли физические упражнения, потому что хотели построить самый лучший дом!