Девичья футбольная команда

Группа "Полянка" совершила очередное посещение мини-музея "Такие разные мячи!" В этот раз воспитанники познакомились с одной из самых популярных спортивных игр - футбол. Знакомство состояло из двух частей: теории (беседа, презентация) и практики (тренировка в ведение и передачи футбольного мяча). И хотя в этот день в группе был почти девичий коллектив, тренировка удалась!

В заключении инструктор по физической культуре  предложила детям вместе с родителями найти информацию об истории футбольного мяча, правилах игры в футбол, подобрать загадки и стихотворения, а также диски с мультфильмами, в которых присутствует данный вид спорта. На последующих занятиях дети поделятся найденной информацией со своими товарищами.