Воспитателям и детям о футболе!

И в двадцатом, и в двадцать первом веке футбол был и остаётся «спортом номер один» в мире. Секрет популярности игры в ее простоте и универсальности, в нее можно играть где угодно и чем угодно. Дети всех стран и народов с удовольствием гоняют мяч по спортивным площадкам, дворам, стадионам, объединяясь в футбольные команды или компании болельщиков. Футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает силу воли.

Воспитанники подготовительной к школе группы "Солнышко" побывали в гостях у профессора Мячикова, т.е. в мини-музее  "Такие разные мячи!" Дети с интересом просмотрели презентацию о футболе, узнали о правилах игры, о составе команд, о форме, о судье и даже за какие нарушения спортсмена могут удалить с поля. Затем, разделившись на команды, дети приняли участие в эстафетах с футбольным мячом, где показали своё умение в ведении мяча.  Ребята старались показать все свои умения управлять мячом, а также быстроту и ловкость. Хочется пожелать юным футболистам  спортивных побед!