Мама солнышко родное!

Ангела краше мамуля моя,

Её поздравляю всем сердцем любя,

Я с гордостью в сердце маме скажу,

Как сильно мамулю свою я люблю!

Как хочется маму свою мне обнять,

Как хочется счастья, любви пожелать,

Чтоб мама моя, всегда улыбалась,

И этой Весной от души наслаждалась!

В канун Международного женского дня никак нельзя обойтись без поздравительной стенгазеты в честь этого замечательного праздника.

Как поздравить мам и бабушек от лица их любимых детей и внуков, сделав это креативно, эффектно, душевно, - рассказывают материалы этого тематического раздела. Создание стенгазеты увлекает, как и любое творчество.

К празднику мамочек и бабушек мы с детками занимались изготовлением праздничной стенгазеты. Все дети были очень заинтересованы работой и с большим воодушевлением подошли к ее выполнению, по шаблону каждый ребенок вырезал для своей мамы цветочек и выбрал цвет для цветка, в котором будет располагаться портрет мамы. Дети были довольны сюрпризом для мам, а мамы очень обрадовались, увидев свои портреты на стенде. Я считаю, что такое совместное творчество, коллективная работа, изготовление общего сюрприза, сближают ребят группы между собой, учит взаимовыручке, коммуникабельности. Также родители вовлекаются во взаимодействие и общение с детьми, и получают от этого позитивные эмоции.

Планируем в дальнейшем практиковать совместную деятельность детей при изготовлении стенгазет.