Театрализованная деятельность малышей

Главная цель дошкольного образования — создать все условия для гармоничного развития ребёнка. В младшей группе этот процесс тесно связан с социализацией воспитанников, непривыкших находиться в группе сверстников, а тем более взаимодействовать с ними. И решить задачу сплочения детского коллектива помогает, в том числе, и театрализованная деятельность.

Театрализованные игры приносят ребенку большую радость и удивление. Они развивают не только все функции личности, его творческий потенциал, но и помогают ребенку адаптироваться в обществе, почувствовать себя успешным, содействуют сплочению коллектива; позволяют находить решение на многие проблемные ситуации от лица какого-либо персонажа. Это помогает преодолевать робость, неуверенность в себе, застенчивость.

Малыши группы "Веселые ребята" поставили театрализованную постановку "Репка".

IMG_20181015_110930.jpg