Открытый показ образовательной деятельности по физической культуре

Необычное путешествие по карте в страну сказок совершили воспитанники подготовительной к школе группы "Полянка". Проходя по оздоровительному маршруту дети спасали от простуды сказочных героев. Ребята выполнили танцевально - ритмический комплекс "Волшебники детства", показали своё умение в ходьбе по канату с мешочком на голове и в упражнении на гимнастической скамейке, не забыли и о подвижных играх.

Так же в ходе образовательной деятельности использовались упражнения игрового стретчинга, приёмы оздоровительного массажа и дыхательные упражнения, прослеживалась совместная работа воспитателя и инструктора по физической культуре.

Источником двигательной радости для юных спортсменов стал сам процесс преодоления оздоровительного маршрута по карте, познание нового, развитие двигательных способностей.  Просмотр завершился анализом педагогической ситуации педагогами.