Виртуальная экскурсия в Театр оперы и балета "Билет на балет"

Сегодня 29 января ребята в подготовительной к школе группе Полянка совершили виртуальную экскурсию в Театр оперы и балеты в рамках реализации проекта Маленький актер. Виртуальная экскурсия в работе с дошкольниками позволяет получить визуальные сведения о местах недоступных для реального посещения.

Ребята познакомились с работой кинотеатра, как выглядит вестибюль, фойе, выставочный зал, сцена, оркестровая яма, балкон, хореографический зал.

Ребята познакомились с балетом «Щелкунчик» П. И. Чайковского и просмотрели видиофрагмент спектакля.

Ну а после просмотра балета ребята отправились в творческую гостиную, где девочки раскрашивали фигурки балерин, а мальчики музыкальные инструменты.

Данное мероприятие было организовано с целью: обобщить представления детей о театре оперы и балета, знания о том, кто служит в театре и какие предметы там необходимы. Расширить словарный запас (балерина, пуанты, пачка, оркестровая яма).

Ребята получили массу радостных впечатлений.