Снежные постройки!

В этом году зима  была щедра на снег, и мы совместно с родителями гр. «Сказка» решили порадовать своих воспитанников, поэтому старались как могли. Лепка снежных фигур требует много терпения, сил, вдохновения. Это долгий кропотливый труд. После того, как фигуры готовы, приступаем к украшению. Украшаем цветной тканью, мишурой, пряжей, гуашью, краской из баллончиков. Затем нужно как следует залить фигуры водой. Делать это нужно очень аккуратно и осторожно, и, желательно, в сильный мороз. Работы очень много, но, поверьте, результат стоит того. Наши старания оправдывают ожидания, и усилия были не напрасны. Зимняя сказка доставляет эстетическое удовольствие, радость от встречи с любимыми героями. Дети очень довольны.

Снежные скульптуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, который поднимет настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами и желание идти на прогулку. Для родителей –э то дорога в мир детских воспоминаний, встреча с детством.