"Пластилиновые заплатки" - игра для малышей

Пластилиновые заплатки – это игры на развитие у детей мелкой моторики, координации и знакомства с цветом.

Выкладывание мозаики из пластилина развивает у детей мелкую моторику рук, формирует творческое мышление, развивает усидчивость. Ребенок учится концентрироваться на одном деле. Это интересное и полезное занятие любят все дети. Лепка – это отличный способ развития мелкой моторики, мышц и координации обеих рук, развивает пространственное мышление, воображение, координацию пальчиков.

Всегда было известно, что чем больше ребенок "работает" руками, тем скорее появляется речь.

Для игры распечатываем шаблоны, ламинируем или обклеиваем скотчем для повторного использования. Таким образом, карточки станут многоразовыми. Учим детей отрывать от большого куска пластилина маленькие кусочки, скатываем небольшие шарики, кладем и прижимаем на листе, «заклеиваем» кружочки на картинке. Картинки можно усложнять.

IMG_20181214_095016.jpg