Педагогический совет «В царстве королевы логики и математики»

04.12.2018 г. в  ДОУ прошел педагогический совет на тему совет «В царстве королевы логики и математики», где педагоги представили опыт использования игровых технологий в практике работы с детьми разного дошкольного возраста.
В методической части педагогического совета Федорова Алина Всеволодовна познакомила педагогов с особенностями организации работы с детьми по математическому развитию с использованием проблемно-игровой технологии. Об опыте использования игрового материала при знакомстве детей младшего дошкольного возраста с сенсорными эталонами рассказала Константинова Елена Васильевна. Формы работы с детьми 4-5 лет с использованием пособий – блоков Дьёнеша и палочек Кюизенера - представила воспитатель Маласкина Алина Владиславовна.

Завершился педагогический совет практическим заданием «Методическая математическая контрольная», в ходе которого педагоги, работая в группах, выполнили задания с кругами Эйлера и с блоками Дьёнеша, игровое упражнение «Засели дом», а затем провели презентацию своей работы.

Педагоги проявили активность в работе педсовета и преумножили свои знания в вопросах познавательного развития как одного из условий модернизации современного дошкольного образования, определяемого Федеральным Государственным Образовательным Стандартом.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.