"Экскурсия в зимний лес"

Экскурсия в зимний лес"

Морозные зимние деньки располагают к прогулкам ничуть не меньше, чем знойные летние. Наш детский сад окружен лесным массивом. Ах, как же красиво в лесу зимой! Можно полюбоваться деревьями в снежном убранстве, подышать чистым воздухом, посмотреть красоту нашего родного края.

Мы с воспитанниками средней  группы совершили познавательную и увлекательную экскурсию в зимний лес, целью которой стало  уточнение их представлений об изменениях в живой природе зимой, укрепление здоровья детей на свежем воздухе, привитие любви, интереса к миру природы.

Экскурсия стала не только увлекательным приключением, но и познавательным занятием для всех воспитанников.  На таких экскурсиях дошколята учатся бережному отношению к живой природе, пониманию того, что всё в мире взаимосвязано. А еще мы побеседовали о том, что деревья имею огромный запас жизненной энергии, и с их помощью можно зарядиться положительной энергией или освободиться от отрицательной. Дети вспоминали осеннюю прогулку, сравнивали осень и зиму; и решили, что каждое время года прекрасно по-своему. Так же отметили, что прогулка по зимнему заснеженному лесу полезна для здоровья. Мы с воспитанниками и не заметили, как пролетело время, и нам пора было возвращаться. Уставшие, но очень довольные и полные новых впечатлений, мы вернулись в наш сад.