"Мамина сказка"

Театр всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления и новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником, а желание почувствовать себя актером свойственно любому ребенку.

В повседневной жизни так не хватает захватывающих воображение событий. Иногда хочется разнообразить привычный ритм жизни, добавить красок и эмоций. В этом нам помогают театрализованные постановки. С помощью них развивается фантазия, память, наблюдательность, доброжелательность, любовь к литературе, развивают смекалку.

В рамках реализации проекта «Маленький актер» дети подготовительной  к школе группы «Полянка» выступили  перед  родителями со сказкой «Мамина сказка». Ребята получили огромное удовольствие от перевоплощений в сказочных героев, почувствовали себя настоящими актерами, а  зрители же с интересом смотрели представление, получив массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения на целый день.

Подобные мероприятия способствуют не только развитию творческих способностей дошкольников, но и приобщают их к театральному искусству.