Неделя психологии (день №1)

В рамках Недели психологии (день №1) 19.11.2018 г. в детском саду была проведена консультация для педагогов «Формирование позитивной мотивации у дошкольника», развивающее занятие с детьми старшего дошкольного возраста по формированию положительной мотивации обучения. Педагоги детского сада получили рекомендации по формированию позитивной мотивации воспитанников, «подсказки», с помощью которых можно замотивировать детей. В ходе проведения занятия с воспитанниками применялась арт-терапевтическая техника с манной крупой. Дети угадывали героя сказки, которую им предстояло узнать, играли в пальчиковые и подвижные игры, а затем отправились в путешествие за знаниями со своим новым другом – Корабликом.