Поход - экскурсия на ледовый стадион "Сокол" в рамках оздоровительного проекта «Здоровый дошкольник сегодня – здоровое поколение завтра»

На катке веселье, смех,

Музыка звучит для всех.

Он уже залит и вот,

В гости всех к себе зовёт.

В рамках оздоровительного проекта «Здоровый дошкольник сегодня – здоровое поколение завтра», с целью расширения  представлений детей о спортивной жизни города, воспитанники подготовительной группы «Солнышко» продолжили экскурсии по спортивным объектам города и  посетили детско-юношескую школу олимпийского резерва № 4 по хоккею с шайбой, более известную в городе как ледовый стадион «Сокол».

Работники «Сокола» с удовольствием распахнули двери перед воспитанниками детского сада. Тренер хоккейной команды провёл ребят на каток, предложил постоять на трибунах, рассказал, что хоккей в нашем городе стал одним из самых престижных и популярных видов спорта. Рассказал о том, что Новочебоксарский стадион «Сокол», по сравнению с другими городами Поволжья, собирает самое большое количество болельщиков на играх Первенства России. О том, что СДЮСШОР-4 активно пропагандирует здоровый образ жизни среди молодежи и взрослого населения Чувашской Республики и пригласил ребят чаще посещать каток с родителями, приходить заниматься в хоккейную команду, чтобы защищать честь города на хоккейных турнирах.

Педагоги и дети благодарят сотрудников ледовый стадион «Сокол» за интересную беседу и тёплый приём.