Родительское собрание в средней группе "Теремок"

"Родительское собрание"

Тема: " Дошкольный возраст 4-5 лет, какой он?", "Ребенок и правила дорожного движения"

Цель: расширение контакта между родителями и педагогами, повышение педагогической  культуры родителей. Познакомить родителей с особенностями развития детей пятого года жизни. Демонстрация родителям актуальности формирования  у детей дорожной грамоты, культуры поведения в общественных местах.

Повестка дня:

·         Возрастные и индивидуальные особенности детей 4-5 лет.

·         Особенности образовательного процесса в средней группе.

·         Правила дорожного движения

·         Выборы нового состава родительского комитета.

·         Показ видеофильма

Слушали:

·         По первому и второму  вопросу слушали воспитателя Тулаеву Т.М., которая ознакомила с задачами воспитания и обучения детей. Рассказала о том , какое значение имеет режим дня в жизни и здоровье ребенка.

·         По третьему вопросу слушали воспитателя Федорову А.В., которая напомнила о соблюдении правил дорожного движения.  Провела игру-викторину с родителями, подняв эмоционально-положительный настрой.

·         Показали родителям видеофильм « Наша жизнь в детском саду»