"Ярмарка осенняя всем на заглядение" (осенний праздник в подготовительной к школе группы "Полянка")

Внимание! Внимание! Открывается веселое гуляние!

Торопись честной народ, тебя ярмарка зовет!

Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времен. Они не просто прижились, но и стали традицией. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами.

Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай.  В нашем ДОУ впервые прошла веселая «Осенняя ярмарка» в подготовительной к школе группы «Полянка».  Для всего дошкольного учреждения этот день стал настоящим праздником. А что такое праздник? Конечно же, это положительные эмоции.

Ну, а какая же ярмарка без представления? Задорные скоморох зазывал народ на ярмарку, а ребята спели весёлые частушки, прокатились на карусели, играли в веселые игры. А мальчики исполнили чудесный танец с ложками.

Радостно и оживленно продавцы, облаченные в яркие, красивые сарафаны, приветствовали покупателей, нахваливая свой товар.

«Осенняя ярмарка» прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник, как детям, так и взрослым.