Долгожданный выпуск газеты «Правильное питание – залог здоровья»

В целях пропаганды и популяризации здорового питания среди воспитанников и их родителей в рамках оздоровительного проекта «Здоровый дошкольник сегодня – здоровое поколение завтра!» детьми подготовительной к школе группы «Солнышко» была выпущена познавательная газета для взрослых и детей  «Правильное питание – залог здоровья». Рацион питания в значительной степени определяет здоровье человека. Правильное питание существенно снижает риск развития неинфекционных болезней, таких как заболевания сердечно-сосудистой системы, артериальная гипертензия, инсульты, сахарный диабет, ожирение.

Необычное оформление газеты сразу привлекает внимание. На одной половине ребята разместили полезные продукты, которые поместили в продуктовую корзину, а на другой стороне в мусорной корзине расположились вредные, но столь любимые детьми вредные продукты: чипсы, консервы, газировка, всевозможные сладости. Так  же  в газете присутствует рейтинг самых вредных продуктов и великолепная десятка самых полезных для организма продуктов.

Важно помнить, что сбалансированный рацион питания является неотъемлемой частью укрепления и поддержания здоровья человека на протяжении всей его жизни! И мы с ребятами надеемся, что наша газета «Правильное питание – залог здоровья» не останется без внимания взрослых.