Мастер-класс для родителей "Нетрадиционные техники рисования"

В рамках реализации долгосрочного проекта в группе "Веселые ребята" был проведен мастер-класс для родителей на тему "Нетрадиционные техники рисования".
           Мы все знаем, что рисование необычными способами вызывает у детей только положительные эмоции.
Рисование нетрадиционными способами  увлекает детей, дети с огромным желанием творят и сочиняют что-то новое. Рисуя нетрадиционными способами дети не бояться ошибаться, так  как все легко можно исправить, а из ошибки можно придумать что-то новое, и ребенок обретает уверенность в себе, преодолевается  "боязнь
чистого листа бумаги" и начинает чувствовать себя маленьким художником. У ребенка развивается интерес и желание рисовать. Тем более, что рисовать можно чем угодно и как угодно. Во время рисования дети получают эстетическое удовольствие. А когда рисуешь вместе со своей любимой мамочкой, то это вдвойне приятно!
            В течении мастер-класса родители познакомились с такими техниками  рисования как: граттаж, рисование ладошками и пальчиками, ватными палочками, монотипия, кляскография. Применили полученные знания на практике.

В конце мастер-класса было устроено чаепитие для наших малышей и их родителей!