"Щетки в руки мы возьмем и участок подметем..."

Осенняя пора связана с листопадом. Грустно, конечно, но что поделаешь? Зато скоро зима!!! А сейчас надо убрать листву. Наши дети практически каждый день на прогулке убирают листву на участке. А труд на свежем воздухе, когда убираешь ярко окрашенную опавшую листву, превращается в радость. Сочные оттенки красного, желтого цвета поднимает настроение, и уборка превращается в развлечение.

Приобщение ребенка к самостоятельному и посильному труду, его знакомство с работой взрослых, является важнейшим средством формирования именно  нравственных основ личности  ребенка.Наша задача - воспитывать у детей интерес к трудовому процессу, учить выполнять несложные, трудовые поручения, соблюдать чистоту и порядок на участке.