"Экскурсия в осенний лес "

"Экскурсия в осенний лес"

В этом году осень нас порадовала теплыми деньками. Ну, разве можно было усидеть на месте в детском саду? Конечно же, нет! В самый раз пойти  на экскурсию в осенний лес. И мы пошли.А в лесу, красота! Тишина! Только листья под ногами шуршат. Воздух чистый, а на солнышке блестят серебряные паутинки.

В лесу ребята с интересом играли в игры "Узнай, чей лист?","К названному дереву беги", эти игры учат детей узнавать и называть растения по листве, находить его в природе. А так же детям понравилось устраивать свой листопад.

А когда мы уходили, сфотографировались еще раз и попрощались до весны! А лес нам подарил красивые листья для гербария, желудей и разных веточек для поделок из природного материала.