"На год мы взрослее стали" круглый стол

16 октября с родителями группы "Веселые ребята" было проведено собрание в форме круглого стола на тему "На год мы взрослее стали".  На собрание была приглашена Наталия Николаевна, заведующая детского сада, которая выступила с информацией об авансовом платеже за детский сад.

Основной темой для обсуждения круглого стола стала тема "Кризис 3 лет: что это?". Родители заранее знали тему собрания, и подготовили маленькие доклады по теме круглого стола, были проанализированы разные ситуации поведения родителей при общении с детьми.  Чтобы доказать, что каждый ребенок индивидуален и что  ни в коем случае нельзя сравнивать ребенка с другим ребенком, было проведено упражнение на индивидуальность каждого человека.

IMG_20181016_173637 (1).jpg

В процессе обсуждения родители оформили газету "Мы хотим, чтобы наши дети стали …". Выяснилось, что многие родители желают своим малышам, чтобы они росли здоровыми и счастливыми.  В конце  собрания было проведено анкетирование на тему "Ваши взаимоотношения с детьми", основной целью которой стало выявление особенностей навыков общения  ребенка в семье.