Экскурсия в мини - музей мяча

В настоящее время в дошкольных образовательных учреждениях в работе по развитию движений наметилась тенденция к повышению двигательной активности детей в режиме дня, за счет комплексного применения различных средств физического развития, разнообразия форм работы с детьми по физическому воспитанию. Одним из актуальных средств в нашем детском саду является мини-музей мяча, который с удовольствием посещают дети разного возраста.

12 октября в музее побывали воспитанники подготовительной к школе группы "Солнышко".  Ребята познакомились с экспонатами музея, с интересом просмотрели альбом "История возникновения мяча". Из материалов альбома дети узнали историю появления и преобразования мяча. Ребята с нетерпением ждут следующего посещения музея.