Совместный для группы «Полянка» выезд в «Чувашский государственный театр кукол» в рамках реализации проекта «Маленький актер».

7 октября воспитанники  подготовительной к школе группы «Полянка»  совместно с родителями,  воспитателем  Качалкиной О.Н. и музыкальным руководителем Топилиной А.Н. посетили Чувашский государственный театр кукол и посмотрели сказку «Муха-Цокотуха». Это был первый совместный для группы выезд в театр в рамках реализации проекта «Маленький актер».

Детский театр – уникальное место, где создана особая атмосфера сказки. Попав в театр, ребенок искренне верит в происходящее на сцене. Он вливается в действие на сцене, сопереживает героям, активно помогает вершить добрые дела. Сказочные декорации и куклы, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала как детей, так и взрослых. Ребята с интересом следили за героями сказки, вместе с ними веселились, пели и помогали главным героям. Дети с восторгом и громкими аплодисментами провожали артистов и делились впечатлениями и эмоциями с родителями.

В один миг ребятам заслуженный артист Чувашской Республики Геннадий Васильевич Кириллов, актер театра Петр Петров и актриса Ольга Тарасова позволили  оказаться в сказочном мире. Они не только показали  дошкольникам способы владения куклами, но и вовлекли их в процесс построения сюжета  сказки с помощью этих кукол. Для них они оказались живыми, новыми и добрыми друзьями. Важно отметить то, что  реальность для них сместилось и ребята  поверили в чудо. Детскому  восторгу не было предела! Все собравшиеся получили заряд бодрости и хорошего настроения. Театр предстал перед детьми как ощущение праздника,  радости, веселья и ярких событий.

Подобные мероприятия способствуют приобщению детей к миру искусства, позволяют развивать  эстетический вкус, фантазию, воображение, стимулирует к взаимному общению и желанию участвовать в театрализованных представлениях, играх и  забавах.