"Логоритмика для малышей" кружковая деятельность в группе "Веселые ребята"

Все в нашем организме подчинено ритму – работает ли сердце, легкие или мозговая деятельность. Развитие ритма тесно связано с формированием пространственно-временных отношений. Двигательный ритм влияет на становление речевых механизмов. Чувство ритма помогает быстрее и легче усваивать стихотворения, понимать музыкальные произведения. Поэтому в детском саду необходимо проводить образовательную деятельность по логоритмике.

Логоритмическая разминка на прогулке.

В группе "Веселые ребята" в этом учебном году реализуется кружковая деятельность по программе "Логоритмика для малышей" . Программа кружковой деятельности направлена на всестороннее развитие ребёнка, совершенствование его речи, овладение двигательными навыками, умение ориентироваться в окружающем мире, понимание смысла предлагаемых заданий, на способность преодолевать трудности, творчески проявлять себя. Кроме того, в программе активно используются здоровьесберегающие технологии, которые оказывают благотворное влияние на здоровье ребенка: в его организме происходит перестройка различных систем, например, сердечно - сосудистой, дыхательной, речедвигательной. Дети с большим удовольствием выполняют дыхательные и оздоровительные упражнения, игровой массаж и самомассаж, играют в речевые и пальчиковые игры и все это под музыкальное сопровождение. Разве это не интересно малышам?