Всем Физкульт- привет! Вот и начался новый учебный год!

Стены дошкольных учреждений встречают своих новых маленьких жителей - это наши малыши, которые пришли к нам из дома.

Как же труден, но прекрасен будет их путь в страну детства, и нам взрослым очень важно постараться сделать все возможное, чтобы стрессовое состояние, которое испытывают в это время малыши, не отразилось на их здоровье. В период адаптации, занятия по физической культуре помогают снять напряжение у ребят и способствует более лёгкому привыканию детей к новым условиям.

Физическое воспитание детей раннего возраста способствует укреплению их здоровья, обеспечению оптимального физического развития, расширению функциональных возможностей развивающего организма, формированию двигательных навыков и основных видов движения (ходьбы, бега, метания, ползания, прыжков).

Чтобы снизить эмоциональное напряжение у ребенка в период адаптации, нужно переключить его внимание на деятельность ,которая приносит ему удовлетворениие, поэтому мы используем музыкальное сопровождение, много художественного слова, сюрпризных моментов, чтобы ребята получали радость от занятий физической культуры и как можно быстрее и легче адаптировались к детскому саду.