"Волшебный колокольчик знаний"

День знаний – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха с родителями, после летних развлечений, дети вновь встретились со своими друзьями и со своими педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, умные игры и занимательные эксперименты, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться.

Кто-то первый год как пришел в садик, кто-то бежит на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной подгруппы это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошёл, как всегда, ярко и эмоционально. Воспитанников старших и подготовительных групп детского сада пришел поздравить веселый клоун Рыжик.

На протяжении всего праздника, клоун выполнял желания детей спомощью волшебного колокольчика. Дети танцевали, играли в забавные игры,  с большим интересом участвовали  в конкурсах,  соревнованиях.

Огромный восторг у всех вызвала посылка  с пожеланиями и угощениями.

Вот так весело, интересно, празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительное отношение к школе.