Туристический поход в Ельниковскую рощу «До свидания, лето!»

В солнечный  день педагоги и дети подготовительных к школе групп «Солнышко» и «Полянка»  в рамках оздоровительного проекта «Здоровый дошкольник сегодня – здоровое поколение завтра!» с рюкзаками за спиной, собрались в поход.

Перед выходом за пределы детского сада воспитанники вспомнили правила поведения на природе, собрали аптечку и выполнили весёлую разминку «Туристята».

Добравшись до места назначения, ребята играли в веселые народные игры, участвовали в спортивных соревнованиях, эстафетах, занимались самостоятельной двигательной деятельностью.

После активной двигательной деятельности наши туристы устроили привал, угощая друг друга тем, что приготовили родители и делясь полученными эмоциями. Уходя, воспитанники убрали полянку от мусора.