День государственного флага в мире Детства

Мы сегодня в честь дня флага собрались сюда, друзья.

Под Российским нашим флагом, мы огромная семья!

С воспитания чувства привязанности к родному детскому саду, родной улице, родной семье начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное чувство - чувство любви к своему Отечеству. Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Воспитанники нашего детского сада не остались в стороне от этого значимого события.

В музыкальном зале состоялся праздник  «День государственного флага в мире Детства».

Дети просмотрели познавательную презентацию о Российском флаге,  играли в игры «Составь Российский флаг», «Ручейки, озера и моря», «Чья команда быстрее передаст флажок».

Мероприятие прошло  на большом эмоциональном подъёме, слова кричалки «Я живу в России!» гордо звучали в стенах нашего детского сада!