Встреча с родителями «Обеспечение безопасности жизнедеятельности детей в летний период»

14 июня 2018 в детском саду состоялась встреча с родителями на тему «Обеспечение безопасности жизнедеятельности детей в летний период».

Старший воспитатель, Эльвира Александровна отметила, что к сожалению, опасности подстерегают детей не только в местах отдыха, но и на дороге, в общественных местах. Существует ошибочное мнение, что уберечь ребенка от травм можно лишь сплошными запретами. Это не так. Детям нужна свобода, простор для творчества, в играх у них формируется характер, воля, физические качества.

Эльвира Александровна остановилась на основной задаче взрослых – не бороться с физиологически оправданной активностью, а отвлекать детей от рискованных шалостей, заполнять их досуг разумными играми, а также научить предвидеть травмоопасные ситуации.

В подведении итогов встречи был представлен видеоролик «Берегите своих детей», что вызвало бурные эмоции у родителей и массу обсуждений.

«Летний период – это время укрепить и оздоровить детский организм. Берегите себя и своих близких, и тогда летний отдых принесет только радость!»