"Мы помним, мы гордимся". Игра-викторина поосвященная Дню Победы

Каждый год 9 мая наш народ отмечает незабываемый праздник День Победы. Этот праздник радостный и грустный одновременно. Радостный, от того, что наши солдаты победили в этой войне. Грустный, потому, что много их погибло в боях за славу нашей Родины. В преддверии празднований посвященных нашей славной победе, воспитатели проводят с детьми тематические занятия и беседы по картинам, посвященным Великой Отечественной войне, рисуют рисунки на военную тематику.

8 мая в детском саду состоялась необычная игра –викторина «Мы помним, мы гордимся», посвященная Дню Победы. Она состояла из музыкальных номеров,

интерактивной игры «Ворошиловский стрелок», в которой вопросы были подготовлены с целью формирования у детей знаний о главном празднике нашей страны – Дне Победы; воспитания чувства гордости за героизм нашего народа.

Следующим этапом викторины был Музыкальный конкурс, где командам необходимо было узнать песни военных лет по мелодии.

Не забыли мы и о военных эстафетах, где участники показали свои физические качества.

В завершении викторины  в творческом конкурсе «Что нужно делать, чтобы больше не было войны?» Дети единогласно решили, что нужно жить в мире и в согласии, и всем дружить.