Малые Олимпийские игры

18 марта прошёл грандиозный спортивный праздник - состоялись Малые Олимпийские игры. Её участниками стали воспитанники подготовительной к школе группы  «Радуга». И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает семи лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая. Ребята не на шутку взялись за свою физическую подготовку: упражнялись в беге, прыжках, знакомились с историей Древних Олимпийских игр, с Олимпиадой современности. Церемония открытия Малых Олимпийских игр прошла очень красочно и ярко. Особенно поразил танец «Олимпийские кольца» в исполнении девочек – художественных гимнасток.

Праздник прошел весело и интересно, дети показали свои умения и навыки в передаче эстафетной палочки, «верховой езде», в ведение баскетбольного мяча, а так же знания в интеллектуальном конкурсе «Олимпиада».

Маленькие спортсмены получили массу положительных эмоций, проявили настоящее стремление к победе, желание быть первыми. С гордостью и волнением инструктор по физической культуре Иванова О.И. вручила олимпийцам – победителям заслуженные награды – дипломы и призы. Все участники Олимпийских игр помимо хорошего настроения получили  памятные медали и сладкое угощение.

В этих соревнованиях проигравших нет – выиграли все, так как они помогли дошкольникам подружиться со спортом, а болельщикам получить заряд энергии, бодрости и прекрасный эмоциональный настрой!