"Школа космонавтов"

12 апреля наша страна отмечала день космонавтики. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли,  в высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов, месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции.

Наш детский сад не остался в стороне от чествования космонавтов. В этот день,  прошли увлекательные занятия, посвященные этой теме:  дети узнали, что наша планета называется  ЗЕМЛЯ, что она круглая и голубая,  познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами),  узнали  кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым).

В старшей группе «Солнышко» прошло физкультурное развлечение под названием: "Школа космонавтов", где дети дружно готовились к полёту в космос, сделали космическую разминку, полетали в невесомости, и подружились со звездочками и лунатиками.

Кто знает, может быть среди тех мальчишек и девчонок, которые сегодня ходят в наш детский сад, находятся именно те, кому предстоит развивать нашу космонавтику дальше?