Педагогический совет "Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО"

29 марта 2018 г. в  детском саду в рамках реализации годового плана прошел педагогический педсовет по теме «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС». Цель педагогического совета: совершенствовать работу в ДОО по развитию художественно-эстетических способностей воспитанников в соответствии с ФГОС, стимулировать потребность педагогов в познании методологических основ художественно-эстетического воспитания дошкольников, способствовать сплочению педагогического коллектива.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи художественно — эстетического развития. Заслушали выступление старшего  воспитателя о развивающей предметно-пространственной среде. Музыкальный руководитель Топилина А. Н. рассказала о задачах эстетического воспитания в музыкальной деятельности.

Вторая часть педагогического совета прошла в форме деловой игры «Творческий педагог - творческий ребенок». Педагоги решали задачи художественно-эстетического содержания, обсуждали педагогические ситуации и пути их решений,  соревновались в теоретических и практических знаниях данного вопроса.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.