За здоровьем мы идём в поход!

У каждого из нас с детства остаются щемящие душу воспоминания: узкая тропинка, залитая светом; чистый, белый снежок, яркое зимнее солнце, сугробы – все это поднимает настроение. Зимняя прогулка, поход это отличный способ оздоровления. Поэтому в старшей группе «Солнышко» в рамках реализации оздоровительного проекта «Здоровый дошкольник сегодня – здоровое поколение завтра!» была организована прогулка – поход «Зимние старты». Команды «Снеговик» и «Снежинка» соревновались  в меткости метания мешочков в цель, в перетягивании каната, приняли участие в хоккейном поединке. После весёлых соревнований с румянцем на щеках и довольными улыбками дети дружно отправились в обратный путь. После зимней прогулки ребята с большим аппетитом попили  ароматный, душистый чай и перекусили принесёнными из дома запасами.