«Поиграй со мною, мама».

В старшей   группе «Полянка» прошло родительское собрание на тему «Поиграй со мною, мама».

Дети играют дома, в детском саду, на улице, в гостях. Любое увлекательное занятие обозначается для них словом «игра». Через игру ребенок познает окружающую его действительность, свой внутренний мир. В раннем возрасте посредством игры развиваются органы чувств малыша, происходит накопление зрительных, слуховых, тактильных, вкусовых ощущений. С возрастом игра становится более осмысленной, предметной, но ее цель - познание мира, остается неизменной. Игра, придуманная ребенком, не всегда в полной мере способствует его гармоничному развитию. Поэтому основной задачей родителей становится совместная игровая деятельность, позволяющая раскрыть потенциальные возможности малыша. Как ни странно звучит, но взрослые должны научить ребенка играть. Вот и на нашем собрании мы говорили об этом, говорили о том, как подбирать игры и игрушки для наших детей. В некоторые игры даже и поиграли: «Что лишнее?», «Найди свой домик», «Да-нет», Охота на звуки» и т. д.

Огромное спасибо всем   родителям, принявшим участие в нашем собрании.